Консультации / Педиатрия

Срыгивание и запоры у ребенка в 3 5 месяца на искусственном вскармливании

Здравствуйте! Моему малышу почти 4 месяца! С рождения мы на смесях, сначала кормила его семпер бифидус 1, какал каждый день - все было спокойно, через недели 3 начались срыгивания фонтаном! Перешли на нестожен, тоже самое, потом перешли на нутрилон комфорт- все прошло,смесь порадовала,прошло 1,5 месяца,начались срыгивания и запоры! Животик у него не болит,пукает но покакать не может! Посоветуйте,что нам делать,менять смесь опять?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. И срыгивания, и проблемы со стулом могут быть звеньями одной цепи--проблем с желудочно-кишечным трактом. Так же срыгивания наблюдаются при патологиях нервной системЫ, поэтому не помешает консультация невролога и нейросонография Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся