Консультации / Педиатрия

Проблемы чо стулом и срыгивания на искусственном вскармливание

Добрый день! С месяца мы на искусственном вскармливании. Кормили нистоженом, начались зароры и зелёный кал. Сдали анализы.Доктор сказала что дисбактериоза нет. Пропили курс смекты, после чего курс энтерожермины и креона. Проблемы со стулом остались. Поменяли смесь на малыш Истринский. Первую неделю стул раз в день и практически всегда нормальный, вторая неделя : первый стул выходит болотного цвета, далее жёлтый. Сейчас идёт третья неделя и и какаем мы один раз в день и то со свечкой. Стул болотного цвета и с ужасным запахом. Также у нас частые срыгивания: между кормления ми 2-3 раза. Стоит ли нам менять смесь, если да, то на какую?
Добрый день! Вы просто даете самые тяжелые смеси, которые только бывают. Срыгивания говорят о том, что смесь перегружает жкт, плохо переваривается. О плохом переваривании и уже развитии на этой почве дисбактериоза говорит и зеленый стул, все просто гниет в кишечнике. Первостепенно нужно пенять смесь - это самое первое! И не на нестожен или малыш, а на более качественные и легкие смеси - нутрилон комфорт, фрисовом, либо антирефлюксные смеси. Также чтобы снизить вероятность развития срыгиваний и заглатывания воздуха применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомичекую соску, которая всегда наполнена смесью и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но первостепенно - менять смесь, конечно. Здоровья Вам!