Консультации / Педиатрия

Кал на дисбактериоз сдавали врач сказала что лечение не требуется о...

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца проблема покакать, ходим только с газоотводной трубочкой. Кал на дисбактериоз сдавали, врач сказала, что лечение не требуется, объясняет тем, что до полугода такое бывает со стулом у ребенка, что после полугода ребенок сам будет какать. Сначала он ходит туго, выходят густые фекалии, затем жидкие. Давала водичку со вкусом чернослива и с пятью капельками морковного свежого сока, но к сожалению никаких результатов. Пожалуйста, объясните причину. Заранее благодарю.
Здравствуйте. К сожалению, вы даже не написали на каком вскармливании ребенок, но в любом случае проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Нужно выяснить причину запора. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 70-90 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.