Консультации / Педиатрия

Правда ли что после года молоко становится не полезным

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и почти 2 месяца, мы еще на грудном молоке. Правда ли, что после года молоко становится не полезным? И еще, хочу ребенка отучить от груди, но засыпает только с ней. Как мне быть, можно ли его отправлять к бабушке, а самой уезжать. Не будет это стрессом для малыша? Спасибо!
Здравствуйте. Вам крайне важно закончить грудное вскармливание, так как в этом возрасте оно уже не несет питательных функций, а приводит к психологической зависимости ребенка и задержке темпов развития. Вам действительно можно временно уехать. Удачи.