Консультации / Педиатрия

Моему сыну 9 мес

Моему сыну 9 мес., на ГВ, прикорм ввела с 4,5 мес., т.к. были небольшие проблемы с грудным молоком, зубик пока только один. У сына всегда был хороший аппетит, все продукты переносит хорошо, аллергии нет, однако несколько дней назад стал отказываться от твёрдой пищи, накормить его стоит больших трудов, однако сок, кефир и чай из бутылочки, а так же грудь берёт с удовольствием. Не могу понять, с чем это связано и что с этим делать, у нас и так на протяжении практически всего времени был дефицит веса (при рождении 3700, в 8 мес. 7600), боюсь, что теперь положение ещё ухудшится. Я полагаю есть несколько причин тому - у нас неделю назад прорезался зубик, кроме того мне назначили такие препараты как Ципрофлоксацин и Метронидазол, в связи с чем пришлось отказаться от дневного кормления грудью. Я очень волнуюсь за малыша, подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
Здравствуйте, возможно, отказ от твердой пищи связан с болезненностью десен после прорезывания зуба или вы готовитесь к появлению еще одного зубика. Пока попробуйте делать очень жидкие кашки через соску. При отсутствии улучшения в течении нескольких дней посетите педиатра. Удачи.