Консультации / Педиатрия

Просыпается ночью и пьет воду из бутылочки

Здравствуйте! Сыну 2 года, примерно с 8-9 мес. просыпается ночью и пьет воду из бутылочки. От груди отказался в 5 мес, когда прорезались зубки. В 1,6 года я забрала пустышку. Может, питье из бутылочки связано с неудовлетворенной потребностью в сосании? Вообще за ночь попить просыпается 4-7 раз, выпивает около 500-600 мл воды. Всего за сутки - около 1500 мл только воды. Меню: сутра каша молочная 250-300 мл, обед - мясо с овощами (крупами) и бульоном, полдник - свеж. фрукты, печенье, потом позже - сосиски детские с гарниром (макароны с капустой, проч.) и перед сном по желанию безмолочная каша Нестле на кефире. Пробовала не давать воды ночью - скандалит до истерики. Что делать и нормально ли это?
Здравствуйте, ваша ситуация требует консультации гастроэнтеролога и эндокринолога. Удачи.