Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет спать без бутылочки и пьет много за ночь

Здравствуйте! Сыну сейчас 1 год. С 8 мес отказался от смеси. Если просыпался ночью, то давала попить сок разбавленный с водой, так чтобы вкус слегка чувствовался. Воду не признавал, из бутылки тоже не хочет ее пить, пьем воду только из кружки. Ночью спит плохо, часто просыпается попить, как попьет - бутылку отдавать не хочет, с ней засыпает...по-тихоньку убираю, через несколько мин опять та же история...надо бутылку...подскажите, как отучить от бутылочки? и можно ли как то отучить много пить за ночь? днем столько не пьет! бывает, что не так часто просит бутылку, но в последнюю неделю за ночь выпивает бутылки 3 по 200мл...
Добрый день! Анализируйте питание ребенка за целый день, все говорит о том, что перегружено пищеварение. Перегрузить может молочный белок, его избыток, злоупотребление сладким и жирным. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, анализ крови на сахар. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.