Консультации / Педиатрия

Грудью кормлю только днём

Здравствуйте уважаемая Алина Владимировна! Моя проблема состоит в следующем: сыну 2 месяца, начала прикорм неделю назад, уменьшились газики, исчезла аллергия. Грудью кормлю только днём. Ночью и под утро смесь. Ест малыш через 1-1,5.Смесь хватает на 3 часа интервала. Проблема в том, что с момента прикормки малыш ни разу самостоятельно не опорожнился. Помогите.
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Вероятно, может потребоваться смены смеси. Удачи.