Консультации / Педиатрия

Трещина груди

Добрый день , Валерия. Подскажите, пожалуйста, малышу 9 месяц, у меня трещина на "любимой" груди, уже пару дней не могу вылечить: пурелан, бепантен не помогают, накладку на грудь не признает. Как вылечить грудь, кормлю со слезами на глазах, боль адская, зубики как раз попадают на трещину. Купила масло облепихи. Ночью не спит требует свою грудь, вторая не такая рассосанная и молока столько нет. Я сцеживаю днём добавляю в каши, ночью нужно кормить ?
Здравствуйте! а бутылочки пробовали? сцедить и дать из бутылочки? поильничка? а накладки какие пробовала? тонкие силиконовые? к сожалению, тут нужно все же прикладывать к нелюбимой груди, можно при этом использовать систему докторам и докармливать сцеженным молоком или смесью, а любимую грудь лечить. потому что, если Вы будете кормить ей, не дожидаясь заживления, это не только адская боль, это ее и бесконечная история. трещина не может зажить, если ее постоянно тревожить, понимаете? а что и прикормов ест Ваш малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
В последнее время не признает соски и бутылочки, категорически, пьёт только из кружек. Накладка силиконовая Pigeon. Прикорм : безмолочные каши, овощи, фрукты. Мясо, творог пока отказывается. Утром даём кашу 50-60 гр, в обед овощи 80-100 гр, полдник овощи/фрукты 80-100 гр, ужин - каша, допаиваем вода, укропная вода, компот 1:1 с водичкой. Кормлю гв по требованию и ночью 3-4 раза, смесь не даю
Здравствуйте! 1. Вы можете поить малыша из кружки сцеженным молоком, раз Вы говорите, что он пьет из кружки 2. Вы пробовали подмешивать мясо в овощи, которые ест малыш? а творог --во фруктовое пюре? совсем по чуточке, малыш не заметит, а Вы понемногу раз в несколько дней будете увеличивать объем мяса и творога--так и введете эти продукты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся