Консультации / Педиатрия

Как отучить от груди

Здравствуйте. Моему сыну годик,как отучить ребенка от груди? Кормлю сына только ночью раза 2–3, днём он кушает всё,пьет покупное молочко, грудь не просит. Как правильно отлучить его от груди, и какие надо пить таблетки чтобы не приходило молоко и чтобы не перетягивать грудь?
Здравствуйте! Если Вы будете постепенно уменьшать количество ночных кормлений, и молоко уйдет постепенно, и ребенок этому привыкнет.Если де это не получается (не торопитесь, по одному из кормлений раз в неделю-две),то вопрос решается координально--резким отлучением, что не самое просто, но в таких случаях самое действенное средство-- мама уезжает на неск дней, ребенок отвыкает от запаха и присутствия молочка и отлучение происходит естественным путем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся