Консультации / Педиатрия

Он ходит в ясли днем я его не кормлю только вечером и ночью зато мн...

Здравствуйте, моему сыну Владу 1,8 он еще сосет грудь, я очень хочу его отучить, но у меня ничего не получается - он закатывает истерики, и я сдаюсь. Он ходит в ясли, днем я его не кормлю, только вечером и ночью, зато много раз может по 5 раз за ночь сосать! Помогите отучить без травм для его психики. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Настройтесь на то, что отлучение - это Процесс. Как беременность. Ведь не бывает же так, что женщина забеременела, и на следующий день родила обычного доношенного ребёнка. Так примерно и с отлучением. Вы хотите отлучить сына в период переживания им большого стресса. Посещение яслей в этом возрасте является большой нагрузкой на психику ребёнка. Возможно, прикладываясь к груди, он пытается скомпенсировать дневную разлуку с Вами. Если он начал так активно сосать ночью после начала посещения яслей, то наверняка это компенсация. Если в этих условиях Вы всё равно хотите отлучать, то начинайте учить засыпать и спать без груди. Я в каждом ответе на подобный вопрос даю одну ссылку. Наверное, Вы её видели. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html Удачного Вам Процесса!