Консультации / Педиатрия

Ребенок часто просит грудь

Здравствуйте, моему ребенку 4 мес., Стала просить грудь каждый час и стала очень плохо спать днем. Дневной сон в целом за весь день составляет 3,5часа. Даже на улице не спит . Поспит 20-30мин просыпается и опять надо кушать. Ночью тоже просыпается 2-3 раза на кормление. Свидетельствует ли это о нехватке грудного молока? Кормлю только грудью.
Добрый день! нет, не свидетельствует. Дети часто просят грудь, когда болит животик, от этого нарушается и сон( Часто такое провоцирует молочный белок, если мама употребляет молочное. Он плохо переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, повышенное газообразование, так как не хватает ферментов для переваривания этого белка.Потому всю молочку (особенно молоко) надо маме исключить. Если проблема не уйдет - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!