Консультации / Педиатрия

Уже вводим прикорм

Добрый день! Моему мальчику 5 месяцев, с 3х месяцев на ИВ. Уже вводим прикорм. Кушаем пюре из яблок, груш, также картофель, цветную капусту, пьем яблочный сок. Хочу еще начать давать безмолочные каши, гречневую и рисовую. Только вот возникло несколько вопросов: сколько раз в неделю, день нужно кушать пюре, в каком количестве и можно ли их сочетать (например, до обеда фруктовое пюре, после обеда - овощное)? И как давать каши - сначала по чуть-чуть между кормлениями, или заменять одно кормление? Заранее спасибо!
Здравствуйте, в этом возрасте ежедневно можно фруктовый сок до 50мл, фруктовое пюре до 60г, овощное пюре до 150г. Кашу вы начинаете вводить перед овощами или фруктами с ½ ч.л. доведя до 100 в день. Удачи.