Консультации / Аллергология и иммунология

Как дальше вводить прикорм?

Здравствуйте!Сейчас ребенку 1,2.атопический дерматит с рождения.Немогу ввести ни один продукт(пробовали уже все-овощи,каши,фрукты,мясо),так как появляется либо сыпь аллергическая на теле(подтвердил дерматолог),либо краснеют и становятся шершавыми щеки.Едим смесь Нэнни2. Результаты анализов:моча хорошо,кровь хорошо,узи брюшной все ок.Кал:крахмал ++,иодофильная ++(врач сказала в норме). Анализы на аллергию: По IgE-только молоко. По IgG-глютен,все молочное(творог,сыр,йогурт,бета глобулин,молоко коровье),и,козье молоко!!! А нэнни как раз на козьем молоке!Но на остальные гиппоалергенные смеси нас сыпет(нутримиген,фрисопеп ас,нутрилон гиппоалергенный).А пока мы пьем нэнни мы чистые!Высыпаний нет!Мажемся авен трикзера и эмолиум. Как нам вводить прикорм,если на все виды продуктов сыпь,кроме 2 ложек риса?
Здравствуйте! Для конкретных назначений и рекомендаций необходимо изучение результатов обследований, динамики и осмотра. Так могу сказать что начинать переводить ребенка на питание соответственно возрасту надо и давно пора. Могу сказать что я бы начал с овощного пюре приготовленного в домашних условиях из таких продуктов как цветная капуста или брокколи или из тыквы