Консультации / Психология и психиатрия

Я нахожусь в разводе более 5 лет в этом году мне предложили выйти з...

Добрый день! Я нахожусь в разводе более 5 лет, в этом году мне предложили выйти замуж, человек в который мне очень дорог и нужен, с моими детьми мальчиками 10 и 11 лет он прекрасно общается, дети хотят нашего брака. Но у моего будущего супруга нет своих детей и он очень хочет маленького. Я тоже не против маленькой девочки, но вот как подготовить своих мальчиков к возможному появлению в будущем ребенка я не знаю. Братиков и сестричек они никогда "не заказывали". Подскажите, пожалуйста, как можно донести это менее болезненно.
Здравствуйте! Мне кажется, вы немного драматизируете ситуацию. "Не заказывали" - не означает собираются ненавидеть и обижаться. Конечно, конкуренция какая-то все равно будет. Но если вы будете продолжать замечать старших сыновей, постепенно все привыкнут к появлению нового члена семьи. Тем более дети уже смогли "переварить" куда более сложное событие - появление нового мужчины.