Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у меня серьезная в двух словах не расскажешь

Здравствуйте, уважаемый семейный психолог. Проблема у меня серьезная в двух словах не расскажешь. Но если самую суть, то я недавно узнала, что мой муж имеет связь с другой женщиной в течение 10 лет. Мы знакомы с мужем в течение 20 лет, как Вы сами понимаете расстаться очень тяжело после стольких лет совместной жизни. Имеет ли смысл сохранять семью или рвать отношения сразу, раз человек столько лет предавал, наверное уже не остановится. Если можете помогите советом, хотя наверное сложно дать однозначный ответ. С уважением Анастасия
Здравствуйте, Анастасия. Имеет смысл, если оба супруга хотят сохранять семью. Не имеет смысла, если хотя бы один супруг не хочет. Как сам супруг относится к тому, что происходило? Собирается ли выбирать вас или другую женщину? Любите ли вы его? В любом случае речь идет о построении новых отношений. И это будет трудно, хотя и возможно. Есть ли желание проходить через эти трудности?