Консультации / Психология и психиатрия

Осенью пришел 3 месяца ничего не делал бабушка устроила охранником ...

Сыну 21 год, закончил школу без троек, поступил в институт. Сдал первую сессию - устроил каникулы. За прогулы отчислен. Пошел в армию - 2 года! Осенью пришел, 3 месяца ничего не делал, бабушка устроила охранником в магазин. 8 месяцев поработал - уволился! Второй месяц ничего не делает! Учиться не пошел, предлагала служить по контракту - не хочет! Хочет работу с оооочень большой зарплатой! Душа болит, что с ним делать, как убедить, что просто так ничего не бывает!!!!
В этом возрасте ваша забота и помощь только мешают ему повзрослеть. Понимаю, что смотреть на происходящее трудно, но единственное, чем вы можете помочь - это позволить ему самостоятельно сталкиваться со всеми последствиями своих ошибок и решать их самостоятельно. Переключите внимание на свою собственную жизнь и признайте свое полное бессилие что-то изменить в сыне.