Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем женаты 1 год но знакомы давно и у нас уже есть совместны...

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 1 год, но знакомы давно и у нас уже есть совместный ребенок, которой уже 3 года. Сперва у нас все было очень отлично, но сейчас он стал каким-то другим. Стал раздражительным, много пьет (ему сейчас только 20 лет), кричит на меня, даже однажды ударил. Я сейчас беременна уже 9 девятый месяц, скоро рожать, но он все этого не понимает. Говорит, что хочет расстаться, а когда я уезжаю к родителям, он приходит и просит прощения, говорит что любит, без меня жить не может. Я знаю, даже уверена что он мне не изменяет. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
Вы замужем за химически зависимым мужчиной. Он, вполне возможно, вас действительно любит, но крайне ненадежен и иногда опасен. Лечиться он начнет, только если сам осознает проблему и захочет выздоравливать. На это может потребоваться довольно много времени. Кому-то для такого осознания достаточно быть выгнанным с работы, кому-то - быть брошенным женой, кому-то - значительно более очевидные негативные последствия употребления. Повлиять на улучшение ситуации вы никак не можете. Но зато вполне можете помочь мужу опускаться все ниже и ниже: для этого вам нужно почаще делать вид, что все в порядке, за все его прощать, оправдывать и относиться как к беспомощному человеку, который не отвечает за себя и очень нуждается в вашей помощи.