Консультации / Психология и психиатрия

Я вдова живу с сыном

Я вдова, живу с сыном. Волнует моя заниженная самооценка (как я думаю). Не дурна собой, работаю, не глупая, много решаю не женских проблем, хорошая хозяйка и мать, стараюсь вести здоровый образ жизни (спорт, питание, позитивное мышление). Для полного комфорта нужен мужчина. Он есть. Но он относится ко мне не так, как бы мне хотелось. Приходит и уходит когда хочет, никогда не предупреждает об изменившихся планах. И что самое неприятное для меня, он женат. Но об этом я узнала не с первых встрч. А потом наверное влюбилась, или это зависимость, или страх остатся одной. Это гложет меня, я знаю, что нельзя так поступать... Были и хорошие моменты, но после наших встреч я какая-то опустошенная. Я человек ответственный, обязательный. Меня угнетают и обижают невыполненные обещания. Содержать и помогать мне я не требую (но хочется чувствовать заботу и любовь), он сам предлагает и обещает. Я надеюсь, планирую, а он пропадает и на телефон может не отвечать очень долго. Мы обсуждали это, и он соглашается, что поступил нехорошо, извиняется, а потом повторяется подобная ситуация. Он говорит, и я с ним согласна, что он не тот человек, с которым мне нужно быть. Да и в интимном плане он меня не устраивает. Но расстаться не получается. Несколько раз пыталась, а потом прощаю его мысленно, и все начинается с начала. Никогда не требовала оставить семью, корю себя за эту связь, и понимаю, что так жить трудно. Я хочу, как и все женщины, надежное плечо. Я бы и ребенка родила пока еще можно. Но как мне разорвать отношения? Мне кажется, что я без него не смогу. Вроде как боюсь одиночества. Я и так одна. И с другой стороны понимаю, что хочу большего, но принимаю его условия, прощаю его снова и снова. Он даже с днем рождения меня поздравляет без подарка и по телефону. Как мне полюбить себя больше, чтобы прекратиь с ним отношения?
Похоже, этот мужчина на сегодняшний день важен именно тем, какой он есть. Вы - женщина достаточно устойчивая, доверять себя кому-либо не склонная. Этот мужчина хорошо оберегает вас от необходимости строить по-настоящему близкие и потому очень рискованные отношения. Быть с кем-то еще страшнее, чем одиночество. Вы уверены, что вам так уж необходимо это плечо?