Консультации / Педиатрия

С рождения у меня хронический тонзиллит два раза ангина давала алле...

Здравствуйте. С рождения у меня хронический тонзиллит, два раза ангина давала аллергическую реакцию на суставы - артрит. Сейчас, в 20 недель беременности, мазок из зева и носа показал наличие стафилококка. Врач раскричалась, сказала, я заражу плод... На какой стадии он может быть заражен и чем это опасно для малыша - этого мне так никто и не объяснил, к сожалению. Может быть, Вы поможете?
Добрый день, носительство стафилоккока в зеве матери не является угрозой для ифицирования плода. с уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины , тел.: 956-9911