Консультации / Педиатрия

Уважаемый доктор

Уважаемый доктор. Ребёнку 10 месяцев, на искусственном вскармливании. Болеет первый раз. 3 дня высокая температура до 39.6. Вирусная инфекция. Даём афлубин, деринат, салин-спрей в нос, эфералган-свечи, виферон только сегодня начали. Стоит ли начать антибиотики? Кашля нет, горлышко слегка розовое, насморк, стул нормальный.
Здравствуйте. Описание только клиники недостаточно, важна динамика, эпидситуация ,как переносит( т.е. с-мы интоксикации), состояние, увеличились ли интервалы между повышенями Т,и многое другое.По срокам если нет полож. динамики, показана а\б терапия. Определитесь с вашим педиатром и успешно вам выздороветь.