Консультации / Педиатрия

У моего сына 3г

Здравствуйте! У моего сына (3г.8мес.) совершенно случайно обнаружили золотистый стафилококк, когда сдавали бак.анализ (кал) для госпитализации на днев.стационар. Т.е. жалоб у нас никаких нет, со стулом и животом всё в порядке. До этого никогда не сталкивались с этой проблемой. Записались на приём к гастроэнтерологу. Подскажите, пожалуйста, каковы пути заражения, где мы могли подхватить этот микроб, и может ли это как то быть связано с увеличенными аденоидами?
Здравствуйте. Золотистый стафилококк можно получить от окружающих взрослых,пищи и т.д.распространен очень широко. Может быть связан с аденоидами.