Консультации / Педиатрия

Четыре недели девочка 15 лет болела мононуклеозом диагноз инфекцион...

Четыре недели девочка 15 лет болела мононуклеозом (диагноз инфекциониста). После лечения ангина прошла, печеночные показатели еще повышены, но налицо положительная динамика анализа, также остались лимфоузлы. Врачи отмечают низкий иммунитет. Во время лечения был назначен фосфоглив, пропили 2 недели, врач рекомендует пропить его сейчас еще 2 недели. Не вредно ли подростку такой срок употреблять протектор? Какие реабилитационные меры и препараты используются после этого заболевания? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте.В зависимости от показателей функции печени , особенно если повышен билирубин - вреда не будет. При сохранении низкого защитного иммунитета - можно провести курс лечения Циклофероном ( чаще в такой ситуации требуется 2 курса) ЗДоровый образ жизни. Ограничить контакты. По показания доп . выходной.