Консультации / Педиатрия

Я носитель гепатита В австролийский антиген

Здравствуйте! Я носитель гепатита В (австролийский антиген). Вирус сидит давно. Сейчас родила ребенка. В роддоме сделали анализ, выписали без результата. Было сказано, что если будет положительный, мне сообщат, иначе - нет . Ни мне, ни в поликлинику сообщено не было (сейчас 2 месяца). Ребенок привит в роддоме. Делаем прививки по схеме 0-1-2-12. На грудном вскармливании, трещин не было. Врач настаивает на постановку ребенка на учет к инфекционисту, как контактирующего с носителем. Обязана ли я идти к инфекционисту? Очень не хочеться колоть каждый месяц вены ребенку грудному. К тому же вирус не лечится, ребенок привит. Я не вижу смысла мучить малыша. Раньше никого не отправляля. Объяснено было просто - раньше не было инфекциониста, а сейчас есть. Спасибо.
Здравствуйте. Если у вас были роды физиологические, следует проконсультироваться, и не факт что у малыша будут ежемесячно обследовать.