Консультации / Педиатрия

У моего сына сейчас ему 10 мес с 1го мес повышена активность печено...

Здравствуйте. У моего сына (сейчас ему 10 мес) с 1го мес повышена активность печеночных трансаменаз (до 80 ммоль в 20 мес). Делали прививку только 1 раз в роддоме от гепатита В. Печень увеличена на 1,5 см. Состоим на учете у инфекциониста. Пили хофитол курсами, ставили свечи виферон (врач сказал пить еще в течен. 3 мес). Обследовались на наличие в организме всех разновидностей гепатитов, разл. инфекций. У ребенка все отрицательно, кроме ЦМВ. Результат исследования: Jg M пол., JgG авидн. отрицат. Я во время беременности сдавала анализы (ПЦР) - все отрицательное. Диагнозу ребенка: гепатит неуточненной этиологии. Скажите, пожалуйста, от чего могла развиться эта болезнь? Что нам еще стоит попить, возможно ли полное излечение?? Можно ли делать прививки (особенно АКДС)? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. По представленным показателям у вашего сына ЦМВ - инфекция активный процесс, гепатит. Повторите исследования на ЦМВ - ПЦР в 3-х средах(кровь, слюна, моча+ JgM,G авидность титры или % соотношение)Показано лечение индукторами интерферона не менее 2-х курсов. Специфическое?Профилактические прививки по усмотрению педиатра , специалистов.