Консультации / Педиатрия

Стул со слизью то жидкий то запор

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, в 2 месяца обнаружили стафилококк 10*4 и клебсиелу 10*6. Стул со слизью, то жидкий то запор. Пропили энтерофурил по рекомендации педиатра, стали мучить запоры. Инфекционист назначила энтерол, затем Креон10000 и тыквеол, затем биовестин-лакто. Пропили, стул остался прежним-то жидкий, то запор, со слизью, появилась заложенность носа. Мы на грудном вскармливании. Можно ли восстановить нормальный стул, как бороться с заложенностью носа?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у ЛОР - врача на предмет анатомических особенностей. Если хорошо прибавляет в весе, развивается, отсуствует другая сиптоматика стафилоинфекции.не лечите химиопрепаратами. Только биопрепараты содержащие лактобактерии небольшими курсами. При жидком стуле- энтеросорбенты( смекта). Креон хорошо, может он не нужен, только лактаза( часто просто лактазная недостаточность). При грудном вскармливании стул бывает преимущественно разжиженный. Уделите внимание своему здоровью(санация ротоглотки, зубов,проблемная кожа и т.д.) Очень хорошо организовать плавание р-ка, массаж.