Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте! После анализа на флору дет. гинеколог рекомендовала Бак-Сет БЕБИ для улучшения микрофлоры (так же у дочки проблемы со стулом, частые запоры и густой кал с очень сильным запахом), на 6 день приема дочка стала жаловаться на боль в животике просыпается по утрам от боли в животе и какает со слизью либо просто с каким-то хлопком выходит слизь. Назначенный курс 10 дней мы пропили, уже 5 дней как не принимаем Бак-Сет, а изменений в лучшую сторону нет, стул частый, жидкий, но при этом ребенок сильно тужится. 2 месяца назад лежали в инфекции с гастроэнтеритом, после в течении 2 недель дочка жаловалась на боль в животе, пытались попасть на прием к гастроэнтерологу, нас не приняли сказали еще рано после перенесенной болезни, покажитесь через 2-3 месяца. Может ли жидкий стул со слизью быть причиной приема данного препарата?
Здравствуйте! Может. Если у малышки жидкий стул, давайте ей смекту, из пробиотиков можно линекс. Сдайте копрограмму. Рацион девочки должен быть с исключением свежих овощей и фруктов, желательно так же не давать ребенку цельное молоко. Покажитесь другому гастроэнтерологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.