Консультации / Гастроэнтерология

Стул со слизью

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Ребенку 1 г 8 м, до 1 г 5 м никогда не было проблем со стулом. А потом начались проблемы: месяц у ребенка был запор, т.е. он ходил в туалет практически каждый день, но стул был твердым и как у овечки горошком. Месяц пили Прелакс и энтерожермину. Стул наладился, но через некоторое время в стуле ребенка появилась слизь, стул стал более жидким. Иногда он даже пукал просто слизью. После того как пропили Энтеросгель, стал ходить каждый день в туалет в одно и то же время, без слизи, без запоров, стул оформленный. Через время после окончания приема Энтеросгеля стул снова стал иногда со слизью, но меньше намного слизи, чем раньше, стул практически всегда оформленный. Ребенок хорошо кушает и набирает вес, не капризничает, веселый. Подскажите что нужно нам делать, может какие-то препараты еще пропить или анализы сдать. Сдавали кал на глисты - не обнаружено. Заранее очень благодарны.
Сделайте копрограмму без препаратов, кал на трипсин и анализ кала на микрофлору и представьте.