Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мы второй день пьем бифиформ беби!На второй день стул был жидкий со слизью и комочками!Так и должно быть или больше не пить бифиформ беби?
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, почему вам был назначен этот БАД. Какой стул был до этого? делали ли анализы? Насколько сильно содержание бифидодактерий отличалось от нормы? Потому логичнее всего связаться с доктором, который назначил вам "Бифиформ бэби", и обсудить реакцию на препарат с ним. Обычно "Бифиформ" назначают при поносах, метеоризме ( вздутии), бурчании в животе. Хотя в некоторых случаях педиатры и запоры у малышей считают проявлением дисбактериоза и в этой ситуации назначают пробиотики. Если Вы "Бифиформом" боретесь с запорами, то цель следует считать достигнутой. Возможно, у Вашего малыша индивидуальная непереносимость каких-то компонентов, входящих в состав препарата - там есть вытяжки из масел и другие вспомогательные вещества. А может, вмешательство в кишечную флору вообще не было нужно ( порой, назначая пробиотики, мы словно бы пытаемся чинить электронные часы топором).