Консультации / Педиатрия

У ребенка темпиратура и жидкий кал со слизью!

здравствуйте!моему сыну 2.5 годиков уже неделю прыгает темпиратура до 37.3!четыре дня назад с начало были запоры,а потом стал какать очень жидкой кашей желтого цвета со слизью без сукровицы раз 6-7 в день и при этом плачет жалуясь на животик стала давать смекту стал какать от 1 до 2 раз в день так же кашей темно серого цвета также жалуясь на боль в животе!а сегодня с утра густовато со слизью и кровяными пятнышками и опять жалывался на живот!на боль в животе жалуеться только перед тем как какает потом у него все проходит!что мне делать опасно ли это для него я очень переживаю к врачу пойдем только в понедельник!
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, у ребенка может быть нарушение работы кишечника связанное с дисбалансом микрофлоры кишечника, то есть вам необходимо сделать компрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Желательно так же сделать УЗИ органов брюшной полости, так как боли в животе и нарушение стула могут быть и при пантреатите и холецистите, данные острые состояния могли возникнуть на фоне нарушения диеты, то есть если вы давали ребенку жирную, жареную пищу, чипсы, газировка, сухарики, колбасы и т.д. В данном случае вам необходима консультация детского гастроэнтеролога.