Консультации / Педиатрия

После того как сын 2 4 переболел ангиной заболела дочь 5-ти лет

И снова добрый день! После того как сын (2,4) переболел ангиной, заболела дочь 5-ти лет. Сдали анализ крови, атипичных мононуклеаров как у сына не нашли, но зато сегментированных в количестве 74, СОЭ 31, лейкоцитов 15. Температура уже пятый день держится. Поднимается до 39.5. Врач решила не класть в больницу и прописала нам пропить 7 дней Аугментин. Может еще что-нибудь пропить требуется или проколоть? И как обезопасить сына, чтоб он повторно не заболел или Виферона достаточно? Заранее благодарю и жду скорых ответов.
Здравствуйте. Простите опоздала с ответом, но мое впечатление не поменялось. У дочки бактериальная ангина и вероятно носительство вируса герпеса, которая снижает в том числе и местный иммунитет. Обследование, профилактика как у сына. По контакту сыну, рассасывать оцилококкцинум - 3 дня,в нос капли деринат натрия или гриппферон.