Консультации / Педиатрия

Моему сыну 5 мес

Здравствуйте! Моему сыну 5 мес. У него обнаружили в анализах мазка из носа золотистый стафилококк - три плюса. Назначили стафилококковый бактериофаг по пять капель 10 дней, затем 10 дней перерыв и снова повторить. Опасное ли это заболевание и как вы оцениваете правильность и эффективность подобного лечения. Заранее спасибо огромное!!!
Здравствуйте. А по какому поводу брали мазок, значит уже заболевание , а не находка?.Заболевание имеет название, зол. стаф. возбудитель- в любом случае излечимо, в том числе и бактериофагом если чувствительность стафилококка к нему полож.