Консультации / Педиатрия

Моему младшему сыну 3 г 2 мес у него эписиндром ремиссия 1г 5 мес

Здравствуйте! Моему младшему сыну 3 г 2 мес, у него эписиндром (ремиссия 1г 5 мес).Диагноз поставлен неврологом. Когда он заболел, мы консультировались у многих врачей, некоторые предполагали, что он перенес внутриутробную нейроинфекцию, рекомендовали консультацию инфекциониста, чтоб сдать анализы на токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, и если нужно, пролечиться. Другие врачи говорили, что даже если у него была такая инфекция, лечить ее надо было в первые месяцы жизни, а теперь поздно. Хочу спросить Вас, нужно ли сдать эти анализы, и, если да, прошу, уточните какая диагностика. Спасибо
Здравствуйте. Если кроме эписиндрома вас беспокоит и частые заболевания. Обследуйте кровь на JgM,G к вирусам герпеса 4,5,6 ( серолгия+ПЦР и для ЦМВ в крови,моче, слюне).
Консультация врача педиатра на тему «Моему младшему сыну 3 г 2 мес у него эписиндром ремиссия 1г 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2009
О консультанте
Специализация