Консультации / Педиатрия

Проблема в том что у нее стул раз в 2-3 дня но большим объемом жидк...

Здравствуйте. Дочке сейчас 3 месяца, полностью на ГВ, не допаиваю ее водой. Проблема в том, что у нее стул раз в 2-3 дня, но большим объемом (жидкий нормальный стул). Когда хочет по большому, кричит как резаная, потеет лоб и все никак. Приходится каждый раз ставить свечку. В чем причина? Наш педиатр посоветовал давать от запора яблочный сок. Вы согласны?
Причины функциональных запоров у детей раннего возраста различные: неправильный режим питания кормящей матери; рахит , при котором наблюдается пониженный тонус мышц; дисбактериоз кишечника, последствия гипоксического поражения центральной нервной системы( перинатальная энцефалопатия ) и др. Лечение лучше начинать с введения смесей с загустителями ( Фрисовом, Хамана АР) При неэффективности вводятся слабительное ( например – лактулоза). Использование яблочного сока у детей ло 6 мес, находящихся на грудном вскармливании не рекомендуется.