Консультации / Педиатрия

1 - фимоз в каком возрасте должна открыться головка

Здравствуйте, Валентина Ивановна. Будьте добры, подскажите по двум вопросам : 1 - фимоз, в каком возрасте должна открыться головка? И когда требуется помощь врача; Сыну Степе 3,9, хирург говорит, что все нормально. 2 - Сын ест избирательно, но на вес, физическое состояние, эмоциональное состояние пожаловаться не могу. Знакомая посоветовала сдать анализ на лямблиоз (простите, если неправильно написала термин). Бывает, что категорически против всякой еды, даже пробовать отказывается. Но вес 22 кг, рост 110 см. Спит нормально. Заранее спасибо.
Если проблем с мочеиспусканием, нет воспалений крайней плоти, то это нормально. Судя по весу и росту питательных веществ хватает.А по поводу избирательности в еде желательно побольше данных.