Консультации / Хирургия

Не открывается головка после обрезания

Здравствуйте! Сыну делали обрезание в 6 месяцев. Это было примерно полтора месяца назад. Все нормально зажило. Только головка не видна, она будто впала. То есть я сама открою видна, но потом западает внутрь. Есть небольшое отверстие. Я сама открываю головку, но с усилием небольшим, видимо этот проход узкий для головки. Такое ощущение будто не обрезанный. Врач говорит что оставил чуток лишней кожи. Головка не видна из за этого? Или член сам маленький? В чем причина? Это вредит ему, то что я сама открываю? Я очень переживаю, я прикладываю фото как обычно у него бывает и после того как я открою головку. И ещё раньше до обрезания писюн вставал, а после обрезания это бывает редко. Это почему, стоит ли переживать? Разве не должна после обрезания головка видна как на втором фото? Почему у нас не так(( Ответьте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Одно из осложнений обрезания - повторное развитие фимоза: во первых - возможно крайней плоти оставлено больше, во-вторых - в этом возрасте не рекомендуется делать обрезания из-за выраженной подкожно-жировой клетчатки в этой области, в которой "тонет" половой член. Продолжайте открывать головку - тренируйте открытие, выполняйте туалет для того чтобы отверстие не суживалось. После того как ребенок подрастет и уйдет жир в паховой области, так все должно стать как надо. Если головка не будет выводится, будет нарушение мочеиспускания - то повторный осмотр у уролога.