Консультации / Андрология

фимоз

Моему ребенку почти 6 лет. На профосмотре поставили диагноз - фимоз. Врач открыл головку при помощи зонда, сказал делать ванночки, а на второй день самостоятельно открывать и смазывать синтомицином. У меня ничего не получилось( открыть). У ребенка истерика. А еще я прочитала, что в таком возрасте ничего не надо делать, это к 8-10 годам пройдет само. Что мне делать, как поступить правильно? Повторно идти к врачу или постепенно самим разрабатывать? Заранее спасибо!
В норме головка полового члена должна самостоятельно открываться в 4-5 лет. В Вашей ситуации я рекомендую повторно подойти к детскому хирургу,чтобы он показал Вам ,как надо самостоятельно открывать головку. Ждать до 8-10 лет не надо.