Консультации / Педиатрия

У моего сына в возрасте двух лет стали портиться молочные зубы

У моего сына в возрасте двух лет стали портиться молочные зубы. Сначала они были белоснежными, но потом около десен стали появляться углубления в виде канавок. Один кончик зубика даже откололся. Стоматолог сказал это кариес, и зубы "посеребрил" - они стали черные. В то время сын сладкого даже и не пробовал. Стоматолог сказал, что этот кариес от того, что во время беременности я принимала железосодержащий препарат актиферрин. Может ли в действительности это повлиять на молочные зубы? И нужно ли далее "серебрить" такие зубы? Сына я кормила грудью до 2-х лет.
У принимающего актиферрин зубы иногда чернеют, но беременным он не противопоказан. Наблюдайтесь стоматологом.