Консультации / Педиатрия

В 1 месяц делали УЗИ невропатолог сказал что все нормально единстве...

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, он до сих пор сильно запрокидывает голову назад, когда лежит на боку. В 1 месяц делали УЗИ, невропатолог сказал, что все нормально, единственное небольшие спазмы. А в 3 месяца на плановом осмотре невропатолог сказал, что у нас симптомы нарушенного мышечного тонуса (гипертонус). Направили на массаж. Может ли он запрокидывать голову из-за этого или тут другая причина? И есть какие-нибудь другие эффективные способы помимо массажа, чтобы избавиться от гипертонуса?
Есть и другие методы лечения гипертонуса, но для их назначения нужна консультация невролога