Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос Ребёнку 1год и 3 мес поздно начали появляться з...

Здравствуйте! у меня такой вопрос: Ребёнку 1год и 3 мес, поздно начали появляться зубки, первые вылезли в 1год и 1месяц, режутся тяжело с высокой температурой до 39 градусов. Лечащий нас врач выписывает антибиотик Амоксиклав, мы его два дня пьём и появляется понос, который потом длительно лечим Линексом. Нельзя ли облегчить его состояние каким-нибудь другим препаратом более щадящим к микрофлоре ребёнка?
Если подъём температуры обусловлен прорезыванием зубов, не стоит давать амоксиклав, как и другие антибиотики. Лучше обойтись жаропонижающими препаратами – нурофен и др.