Консультации / Педиатрия

5 месяцев в 4

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам 5.5 месяцев, в 4.5 переболели пневмонией. Переодически появляется насморк, врач говорит это нормально, но меня это беспокоит. С чем это может быть связано? Сдали кровь, понижен гемоглобин 100 (до болезни был 127), принимаем "феррум лек". Что можете посоветовать? Последний вопрос: на узи нам поставили диагноз гидроцифалия, но глазное дно в норме, осматривал невролог никаких патологий не выявил, может ли ошибаться узи и можно ли сделать повторно?
Насморк может быть обусловлен домашней пылью. При гемоглобине 100 можно продумать диету кормящей матери или ребёнка. Не ошибается тот, кто ничего не делает. УЗИ можно повторить, если не закрыт родничок.