Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 год и 2 месяца в течении дня температура 36 7-37 2

Моей дочке 1 год и 2 месяца в течении дня температура может прыгать с 36,7 до 37, 2, насморка и ашля нет. Участковый педиатр на это ничего вразумительного не говорит. В год сдавали анализы, все хорошо. Но я переживаю, т.К. У нас в 3 месяца была имв и мы лежали в стационаре и в ровно в 1 год переболели вирусом герпеса. Температура 39,6 была 3 дня, потом наш педиатр назначила нам антибиотики, температура перестала полниматься выше 38 только на 8 день. Никаких анализов после выздоровления нам не назначали. Может стоит обратиться к другим узкопрофильным врачам?
Здравствуйте! Не удивляйтесь, но такая температура может быть вариантом нормы для ребенка такого возраста. Особенно если ребенок эмоциональный, легко плачет, заводится с пол оборота, трудно успокаивается. Это не про Вас? То, что антибиотики не помогают обычно указывает на вирусную природу болезни. А антибиотики не работают при вирусных инфекциях. Если переживаете за ИМВ, сдайте анализы мочи, крови, убедитесь, что все в порядке. Если волнуетесь, что будет болеть в садике, проведите профилактику ОРВИ. Если ребенок чувствует себя хорошо, анализы хорошие, думаю, что беспокоиться не о чем.