Консультации / Педиатрия

В 2 недели в Филатовской больнице этот диагноз подтвердили сказали ...

Здравствуйте! Моей дочери - 1 месяц, в роддоме поставили диагноз - мультикистоз правой почки, левая - абсолютно нормальная. В 2 недели в Филатовской больнице этот диагноз подтвердили, сказали что в дальнейшем возможно удаление почки, поскольку она не функционирует. Во время беременности мне ставили диагноз гидронефроз правой почки плода. Понимаю, что хватаюсь за несбыточную мечту, но скажите, может ли быть такое, чтобы больная почка заработала, бывали ли такие случаи в Вашей практике? Я читала, что у младенцев на первом году жизни происходит интенсивное восстановление организма. Какие ограничения в жизни человека накладывает отсутствие одной почки?
Человек с одной почкой может вести нормальный образ жизни,т.к. одна почка вполне может справиться с выведением шлаков,но при условии,что она будет вполне здорова.