Консультации / Педиатрия

Слышала мнение что в кенгуру ребенок висит на промежности из-за чег...

Добрый день! Важно мнение, можно ли ребенка носить в кенгуру, с какого возраста (сейчас моему сыну 4 месяца). Слышала мнение, что "в кенгуру ребенок висит на промежности, из-за чего вся нагрузка приходится на нее, что крайне нежелательно, в особенности, когда речь идет о ребенке, который еще не умеет сидеть. Но и уже сидящим детям в них находиться вредно. Если есть необходимость носить ребенка, лучший выход - слинг. Правда ли это? Знаю множество примеров среди знакомых, когда детей носили в кенгуру, и не было проблем впоследствии.
Ребёнку лучше в коляске,а слинг или "кенгуру"только при необходимости и недолго. Кстати,это лишняя нагрузка на позвоночник матери.