Консультации / Педиатрия

Во время родов была асфиксия средней степени

Здравствуйте! Моему малышу 1 месяц. Во время родов была асфиксия средней степени. Назначали принимать пирацетам. Насколько необходим этот препарат ребенку, в каких дозах, и какие могут быть побочные эффекты?
При асфиксии страдают клетки мозга,а ноотропы (к которым относится и пирацетам) оказывают положительное влияние на обменные процессы в мозге и на мозговой кровоток,что очень важно для развивающегося серого вещества.Дозы очень варьируют,поэтому их определяет лечащий врач.