Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1г и 4 м и меня беспокоит сильное слюнотечение

Моему ребенку 1г и 4 м и меня беспокоит сильное слюнотечение. Недавно у нас вылезли коренные зубы, теперь их 16, и я связывала слюнотечение с ростом зубов. В течение месяца все это продолжается. Аппетит у ребенка не очень хороший, утром почти ничего не ест, но много пьем воды. Не связано ли слюнотечение с глистами, если да, то какие препараты можно дать в целях профилактики. Не вредно ли много пить?
Действительно,слюнотечение могут вызывать аскариды.Для назначения лечения обратитесь к педиатру.Надо сдать анализ кала.Сколько пьёт Ваш ребёнок.В 1,5 года должен получать с едой и питьём до1,5 л.