Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Ирина моей дочке 1 год

Добрый день. меня зовут Ирина, моей дочке 1 год. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Саша очень привязана ко мне, постоянно хочет внимания, плачет, тревожится, если я не с ней. Плач не прекращается и усиливается, пока я или муж не будем снова с ней. Без посторонней помощи совсем ничего не могу делать дома. Я не понимаю, когда действительно необходимо быть с ней и уделить внимание, а когда дочка уже злоупотребляет. Не хочется постоянно строжиться, в то же время слишком мягкая тактика может привести к нежелательным последствиям. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести, учитывая возраст ребёнка? Спасибо, Ирина.
Здравствуйте, Ирина. Учитывая возраст ребенка, это вполне нормальная ситуация. Если у Вас есть возможность и силы быть с ней – будьте. Отдыхать тоже не забывайте. Этот период закончится довольно скоро. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15