Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как справиться с интернет-зависимостью моего ...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как справиться с интернет-зависимостью моего сына? Ему 12 лет. Сидит днями-ночами "В контакте". Заниматься ни чем не хочет, на улицу не ходит, даже друзей нет. Если я пытаюсь отключить компьютер, то он на меня кидается с кулаками. Я воспитываю его с младенчества одна. Конечно, балую. Мужчины в доме нет. Треснуть по шее ему не кому. Как дальше себя вести с ним - не знаю. Умоляю, помогите! Спасибо!
Здравствуйте. В любом случае, необходимо не просто отнять космпьютер, а что-то противопоставить этому досугу. Ищите, что Вам интересно делать вместе, что ему может быть потенциально интересно в этой реальности. А за интернет Вы платить не обязаны, обсудите как он планирует зарабатывать на свое увлечение. Сходите на консультацию к психологу, ищите молодежные центры, людей, которые могут его увлечь реальной жизнью. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15
Консультация психотерапевта на тему «Подскажите пожалуйста как справиться с интернет-зависимостью моего ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2009
О консультанте