Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Елена Меня зовут Алина Мне 12 лет Мой биологический от...

Здравствуйте, Елена. Меня зовут Алина. Мне 12 лет. Мой биологический отец умер. Сейчас моя мать живёт с другим человеком. Он очень хорошо ко мне относится, так же, как я к нему. Сто раз я говорила, что я не хочу сестру\брата, но это у мамы как мимо ушей пролетало. Сейчас же моя мама беременна. Когда я об этом узнала, у меня началась депрессия... Я не могла даже нормально спать, думала только об этом. Я практически отказаласьот еды. Меня не тянет есть.. Каждый день у меня истерика. Я начала обижать по пустякам. Моей маме как будто наплевать на это. Не спросит, почему это. А мне очень нужна поддержка близкого мне человека. Не могли вы бы посоветовать мне, как привести себя в нормальное состояние? Как не думать об этом? Или же как вести себя в разных ситуациях, когда ребёнку будет 4-7 лет. Спасибо.
Здравствуйте, Алина. Начну с последнего вопроса. Мне кажется невозможно предусмотреть все ситуации заранее, в жизни все равно все по-другому происходит, не так как мы себе сначала фантазируем. Незлиться на маму за ее выбор, тоже пока невозможно. Возможно лучше просто поговорить о том, что Вы обижены и злитесь на нее. Расскажите ей, чего именно Вы боитесь, в связи с появлением еще одного ребенка.То, что мама не спрашивает Вас, вовсе не значит, что ей наплевать на Вас. Если говорить трудно, можно письмо написать. То, что Вы не едите и каждый день у Вас истерика - это Ваша месть маме? Если Вы уже давно не едите и организм ослаблен, лучше всего начать понемногу есть с легких продуктов - фрукты и т.п. Ваше настроение во многом зависит сейчас от того, что Вы не едите. В конце концов, у мам есть право рожать детей, независимо от Вашего мнения. А у Вас есть право злиться и прощать маму. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15