Консультации / Психология и психиатрия

Потом когда она стала подрастать ей стало казаться что ей уделяют м...

Здравствуйте! Моей дочери 16лет у меня с ней стали очень тяжёлые отношения с 13 лет. Она очень ревнует меня к моему гражданскому мужу, когда мы стали с ним жить - ей было 10 лет, и она относилась к нему хорошо. Потом когда она стала подрастать ей стало казаться что ей уделяют мало внимания. Но в принципе ничего не изменилось, просто стали строже к ней относиться, начались гулянки. Сейчас она с ним вообще плохо общается и со мной почти всегда на повышенных тонах, может оскорбить при посторонних. Пыталась с ней вообще не разговаривать после такого, но результата не вижу. Посоветуйте, как мне быть. Заранее благодарна!
Здравствуйте. Думаю, имеет смысл прояснять какого она хочет от Вас внимания, как оно должно выглядеть, и каким образом Вы готовы его давать. Пр грубость много уже отвечала, например, вот здесь: http://deti.mail.ru/consult/semejnyj_psiholog/124836078240868#124836078240868 Иногда помогает схема: "Когда ты делаешь(говоришь) так.. Я чувствую... Это задевает во мне... Я бы хотела..." ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15